Relación Provisional de Inscritos
Provisional Entry List


La siguiente relación de inscritos es definitiva y por orden alfabético, una vez comprobados los datos por parte del organizador.
The following list of registry is final and in alphabetic order, after review of data by the organizer.

Campeonato / Championship          
Tenerife
Tenerife
Competidor
Competitor
Piloto
Driver
Copiloto
Codriver
Nac.
Nat.
Vehículo
Vehicle
Cat.
Cat.
Gr.
Gr.
ZAPATERA SPORT ADRIAN
CUBASDONATE CUBASDONATE

RENAULT
CLIO SPORT
2 A
LA ESCALONA MOTORSPORT ADRIAN
DELGADO RODRÍGUEZ
ESTEBAN
RAMOS FALCON
BMW
323
1 TA
PRO GT ARAFO ADRIAN
LUGO DIAZ

SEAT
LEON SUPERCOPA
1 A2
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE AGUSTIN ANTONIO
GARCIA ZAMORA

TOYOTA
STARLET
5 T
GAROME AUTOMOVIL CLUB AIRAM
CRUZ DIAZ

CITROEN
SAXO
2 A
EL MURO RACING AITOR
LEON BRITO

SILVER CAR
S2
2 CM+
ZAPATERA SPORT ANGEL
BELLO TRUJILLO

SKODA
FABIA S. 2.000
1 E1 FIA
ESCUDERIA ZAPATERA SPORT ANGEL DANIEL
RODRIGUEZ PADILLA

CITROEN
SAXO
2 A
GAROME ANIBAL
DE LUIS TABARES

SILVER-CAR
S1
- CM
ESCUDERÍA HIERRO SUR ANTONIO MIGUEL
RODRIGUEZ HERNANDEZ

RENAULT
5 GT TURBO
1 T
ZAPATERA ARMANDO
DIAZ EXPÓSITO

BMW
325
1 T
DAUTE REALEJO ARUNZU
QUINTERO BARROSO

CM
SPEED CAR GT1000
2 CM
ESCUDERIA ARICO AYOZE
CAMPOS CASTRO

SEAT
LEON SUPERCOPA
1 A2
C.D. SEQUENTIAL RACING TEAM BORJA
PINEDA HERNANDEZ

VOLSWAGEN
GOLF GTI MK1
2 H90
ISLA BONITA BORJA
PORTELA REGALADO

TOYOTA
STARLET
5 TA
ESCUDERIA HIERRO SUR BRAYAN
GONZALEZ PADRON

OPEL
MANTA
2 H5
ARICO COMPETICION CARLOS
HERNANDEZ PEREZ

SEAT
124
2 T
ZAPATERA SPORT CARLOS ALBERTO
JIMENEZ LUCAS
CARMEN
ABREU FLORES
CITROEN
SAXO
2 A
ESCUDERIA ZAPATERA SPORT EUSTAQUIO
RODRIGUEZ MORENO

RENAULT
CLIO
3 A
VILLA ADEJE FATIMA
SAAVEDRA VIERA
GREGORIO
SAAVEDRA MEDINA
BMW
E21
-
FURORE MOTORSPORT FAUSTO
BORMOLINI

REYNARD
K02
1 E2
TEIDE R.A.C.T. FELIX R.
GARCÍA-DURAN HERNÁNDEZ

ALFA ROMEO
156
2 A2
ESCUDERÍA HIERRO SUR FERINTO
CASTAÑEDA QUINTERA

PEUGEOT
106 S16
3 TA
TEIDE-RACT FLORENTINO
DOMINGUEZ HERNANDEZ
ALEJANDRO
HERNANDEZ BACALAO DE LARA
BMW
E-21
-
GOMERA RACING FRANCISCO IVAN
GALINDO GARCIA

HONDA
CIVIC TYPE R
2 A
CLUB LA ESCALONA MOTORSPORT FRANCISCO JESUS
GONZALEZ DONATES
CRISTIAN
GONZALEZ LUIS
CITROEN
AX SPORT
5 TA
ORVECAME COMPETICION ISIDRO MANUEL
DELGADO CABRERA

OPEL
ADAM S
4 N3
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS IVAN
CHANDAS AFONSO
CARLOS ENRIQUE
LUIS RODRÍGUEZ
RENAULT CLIO
1.8CC 16V
3 TA
DAUTE REALEJOS JAVIER
AFONSO GONZALEZ

SILVER CAR
S3
1 CM+
ZAPATERA SPORT JAVIER
ALONSO SALAZAR

SUBARU
IMPREZA
1 E1
SEQUENTIAL RACING TEAM JAVIER
RODRIGUEZ JORGE

MITSUBISHI
EVO IX
1 E1FIA
GOMERA RACING JESÚS
BARRIOS RODRÍGUEZ

SEAT
IBIZA
1 A
C.D. PROGT ARAFO JESUS GILBERTO
MARTIN GONZALEZ

OPEL
KADETT
2 TA
MOTOR ABONA JONATAN
DIAZ MELO

RENAULT
CLIO CUP
1 A2
RETROCARS CLUB JONATAN
ESQUIVEL MEDINA
CATHAYSA
BARROSO RAMOS
FIAT
127 SPORT
-
GOMERA RACING JONAY DAVID
HERNANDEZ MARICHAL

CITROEN
SAXO
2 A
DAUTE RALEJOS JOSÉ AIRAM
QUINTERO GONZALES
VICTOR MANUEL
LOPEZ RODRIGUEZ
SEAT
124
-
BARLIAMOTORSPORT JOSE ANTONIO
RODRÍGUEZ YANES

TOYOTA
COROLLA
3 TA
VILLA DE ADEJE JOSE CARLOS
MELIAN SUAREZ
ATENERI
CABRERA DORTA
CITROËN
SAXO
3 N
BARLIAMOTORSPORT JOSE DANIEL
HERNANDEZ QUINTERO

SEAT
LEON SUPERCOPA MKII
1 A2
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS JOSE DOMINGO
GONZALEZ DE LA CRUZ

NISSAN
MICRA 160 SR
3 TA
SINCO SPORT JOSÉ FRANCISCO
PÉREZ CASANOVA
RICARDO
PÉREZ CASANOVA
MERCEDES
190 2.3 16V
-
ESCUDERIA DAUTE- REALEJOS JOSE LUIS
MENDEZ GONZALEZ

MITSUBISHI
EVO VII
1 E1FIA
C.D PROGT ARAFO JOSÉ MANUEL
FUENTES MATIAS

SEAT
LEÓN SUPERCOPA
1 A2
ESCUDERÍA LA ESCALONA MOTORSPORT JOSÉ RAMON
CABRERA BARROSO

SUBARU
IMPREZA STI
2 N
SINCO SPORT JOSIEL
DE SOUZA JUNIOR

FIAT
UNO TURBO I.E
2 TA
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE JUAN
VALERIANO CORREA

TOYOTA
YARIS T SPORT (P1)
2 TA
AGUERE MOTOR JUAN CARLOS
RODRÍGUEZ PÉREZ

FIAT
UNO TURBO MK2
1 T
MOTOR ABONA JUAN FRANCISCO
MELO ALONSO

CITROEN
C2 R2
1 R2
ZAPATERA SPORT JUAN LUIS
CRUZ FERNANDEZ

PORSCHE 911
GT3 CUP 2008
1 GT-R
ARICO COMPETICIÓN LAUREN
GARCÍA ESTÉVEZ

PORSCHE
997 GT3 2010
1 GT-R
AK DUBROVNIK RACING LAZLO
SASZ

REYNARD
K02
1 E2
ESCUDERIA HIERRO SUR LORENZO
SANCHEZ FLEITAS

HONDA
INTEGRA
2 TA
LUCA ZUURBIER LUCA
ZUURBIER ZUURBIER

HONDA
CIVIC TYPE R (EP3)
2 A
C.D. LA ESCALONA MOTORSPORT LUCAS
GARCÍA BELTRÁN

RENAULT
CLIO 1.8 16V
2 TA
ESCUDERIA HIERRO SUR MANUEL
GARCIA GONZALEZ

VW GOLF
MK
2 TA
ESC DAUTE REALEJOS MANUEL
MARTIN LABRADOR

SEAT
124 FL
2 HPRE81
ARICO COMPETICION MANUEL
TEJERA RIVERO

BMW
325I E30
1 T
VALLE DE GÜÍMAR MARCOS
RODRÍGUEZ GUANCHE

HONDA
CIVIC TYPE R
2 A
CLUB TEAM SIMCO SPORT MÁXIMO
RODRIGUEZ RODRIGUEZ
FELIPE SANTIAGO
BRITO CASTAÑEDA
OPEL CORSA
1300GT
-
ESCUDERÍA VILLA DE ADEJE MIGUEL
HAYEK DÁVILA
JOSE MIGUEL
HAYEK PERAZA
HYUNDAI
GETZ
5 TA
CD. SEQUENTIAL RACING TEAM MIGUEL
MORALES GONZALEZ

BMW
M3 E36
1 T
ESCUDERIA ATOGO MIGUEL ANGEL
CABRERA HERNANDEZ

OPEL
CORSA A GSI
2 A
C.D. SEQUENTIAL RACING TEAM MOISÉS
LEÓN PADILLA

RENAULT
CLIO CUP R
2 N2
ESCUDERIA ATOGO MOISES B.
RODRIGUEZ DOMINGUEZ
NOELIA
OLIVARES AGUIRRE
MITSUBISHI
LANCER EVO X
1 N+
ZAPATERA SPORT NAUZET
BRITO PLACERES

PORSCHE
GT3
1 GT-R
DAUTE REALEJO NESTOR JULIAN
VERA PERAZA
DANIELA
ABREU ESTEVEZ
BMW
COMPACT
1 T
SINCO SPORT OSCAR
ALVAREZ ACUÑA
JOSE ANGEL
DARIAS GONZALEZ
BMW
E21
-
ESCUDERIA HIERRO SUR OSCAR
FERNANDEZ BULLOZA

BMW
E36 IS
1 T
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE OSCAR
GARCIA LLARENA
MANUEL
SANTANA GARCIA
SEAT
127
-
ZAPATERA SPORT OSCAR BEREMUNDO
GUTIERREZ GOMEZ

BRC
02
- CM
ESCUDERIA DAUTE LOS REALEJOS PEDRO JESÚS
CABRERA ESTÉVEZ

PEUGEOT
106 1.6 RALLYE
3 TA
RETROCARS CLUB RAFAEL
GIL MEDINA GIL MEDINA
FRANCISCO
GONZALEZ GARCIA
BMW
2002TI
-
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS RAYCO
MARTIN YUMAR

SEAT
124 FL
2 HPRE81
FURORE MOTORSPORT RENZO
NAPIONE

REYNARD
K02
1 E2
CLUB LA ESCALONA MOTORSPORT ROBERTO JAVIER
CABRERA BARROSO

PEUGEOT
106 S16
3 TA
ESC DAUTE REALEJOS RUBEN J MARTIN YUMAR
MARTIN YUMAR

MITSUBISHI
EVO V
1 A
C. D. LA ESCALONA MOTORSPORT SAMUEL
SIERRA DELGADO
SANTIAGO JOSUE
MORALES MARRERO
CITROEN
SAXO VTS
2 A
TEIDE RACT SANDRA
ARMEÑO MORA
SILVIA
ROSALES JIMENEZ
BMW
E-21
-
PRO GT ARAFO SERGIO
FUENTES MATIAS

PEUGEOT
208 VTI R2
3 R2
ESCUDERÍA VALLE DE GÜÍMAR SERGIO
GARCIA HERNANDEZ

CITROËN
AX SPORT
3 TA
DAUTE REALEJOS SERGIO
GARCIA ORAMAS

CITROEN
SAXO
2 A
ESCUDERIA HIERRO SUR SERGIO CARMELO
FEBLES FERNANDEZ

OSELLA
PA
1 E2SC
PRO GT ARAFO TEXENEN
RODRIGUEZ LUGO
BEATRIZ
GONZALEZ NUÑES
BMW
E30
-
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS UBAY
RAVELO RODRÍGUEZ
RAÚL
SÁNCHEZ DELGADO
TOYOTA
STARLET KP61
-
VILLA DE ADEJE WALTER
DELGADO DORTA

FORD
SIERRA RS COSWORTH
1 H90
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE YERAY
FUENTES CAMARA
ALICIA
BELLO PADILLA
VOLKSWAGEN
GOLF
2 TA
C.D. SEQUENTIAL RACING TEAM ZACARÍAS
LEÓN PADILLA

MITSUBISHI
EVO X
1 N+
ESCUDERÍA HIERRO SUR ZEBENSUI RAMON
MORALES BARRERA

RENAULT
CLIO
2 N